Только для простых людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум лишь для простых людей. Здесь мы рассказываем о своих интересных приключениях, жизненном опыте, развлекаемся и делимся мыслями.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мой Рассказ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 33
Откуда : Оттуда

Мой Рассказ Empty
СообщениеТема: Мой Рассказ   Мой Рассказ EmptyСр Ноя 16, 2011 11:58 am

Рассказ, который я написал... Писал в плохом настроении

На краю крыши 20-ти этажного дома стоял паренек. Для него жизнь уже не имела значения. Ему просто всё надоело. Постоянные измены его девушки. Постоянные упреки со стороны семьи. Неимение друзей. Ну и что же ему остается делать в этом мире? Пожалуй, больше ничего…
- Эй, парень – вдруг сзади раздался старый мужской голос - Не советую этого делать.
- Тебе стоит отойти дедушка – спокойно, не оборачиваясь, ответил парень – не хочу, беспокоить твое старое сердце.
- Послушай, парень, я был таким же, как и ты, и понимаю тебя. И я прошу, просто выслушать старого, ничего непонимающего в твоей жизни, человека.
Паренек ничего не ответил, но и не возразил. Он продолжал игнорировать старика и не обращал на него внимания.
- Ну, раз так тогда я, пожалуй, начну. Возможно, то что ты услышишь, прозвучит слишком философски, но мне без разницы. Я живу уже много лет и поверь, ты не первый кто прыгает с этой крыши. От всех этих людей, которые пригнули, остались лишь пятна крови. Ты считаешь себя особенным, не так ли? Если ты решишься на этот шаг, то от тебя останется, такое же пятно, неотличимое от других.
Парень делал вид, что не слушал, но слава старика его задевали.
-Давай будем откровенны, ты решился на этот шаг для того что бы уйти от своей невыносимой жизни. Неужели право на секреты имеешь только ты? Или может родителям перестать, о тебе беспокоится, раз тебя это так мучает?
- Откуда вы узнали? – парень все еще не обращал на дедушку никакого внимания, однако его голос стал чуть выше.
- Я же тебе говорил, что ты уже не первый кто прыгает с этой крыши. Запомни, перед Богом все равны и для него нет никаких особенных личностей.
- Дед, а сколько людей прыгнуло с этой крыши? – спокойно, смотря вниз, спросил парень.
- Их было 3-е. И все такие же молодые, как и ты.
- Почему они это сделали?
- Я не знаю причину 2-го и 3-го, но знаю, почему прыгнул 1-й – грустным голосом молвил старик.
- Так почему же?- спросил парень, продолжая смотреть в низ.
- Наверное, он думал, что таким образом все его проблемы решатся. И там, куда его заберут, ненужно будет не о чем жалеть. Он этот парень ошибался. Он до сих пор жалеет, что попросту выкинул свою жизнь. Знай, что бы с тобой не происходило – мир не так плох как ты думаешь…
Немного помолчав, парень набрался дыхания и спросил
- Откуда тебе это знать старик?
- Дело в том, что я и есть тот 1-й…
В спокойном лице парня вдруг нарисовалось удивление. Невероятное количество вопросов проскочило у него в голове. Он резко обернулся и понял, что на крыше кроме него больше никого нет. Парень ещё какое-то время осматривал крышу глазами в поисках жизни, но безуспешно. После он долгое время смотрел в небеса, думая о том, что с ним произошло. Парень продолжал, не отрывать глаз от облаков. И вскоре на его лице начала вырисовываться легкая улыбка. Он тихо прошептал сам себе:
- Жизнь не так плоха, как я думаю…
Затем, он спустился с крыши и пошел домой.
Прейдя домой, он крепко обнял свою маму и расплакался у нее на плечах. Мать не стала задавать ему никаких вопросов, она лишь обняла его в ответ и тоже пустила слезы.
Я слышал, что с тех самых пор жизнь у этого парня стала налаживаться…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://somepeople.profiforum.ru
 
Мой Рассказ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Только для простых людей :: Общение :: Творчество-
Перейти: